当前位置: 主页 > 本港台新闻 >

官方回复:黄岛最新拆迁进展!涉及隐珠、泊里、王台、大场、琅琊

时间:2021-09-13 21:47来源:未知 作者:admin 点击:
原标题:官方回复:黄岛最新拆迁进展!涉及隐珠、泊里、王台、大

  原标题:官方回复:黄岛最新拆迁进展!涉及隐珠、泊里、王台、大场、琅琊、铁山、珠海、滨海、辛安、灵山卫……

  反映内容:请问一下台头社区有没有拆迁改造的计划,是原址改造还差异地搬迁,港头臧和辛安都有计划了

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区辛安街道进行了落实。2019年辛安街道办事处对港头陈、港头臧、牛王庙、辛安、台头、东南庄六个社区进行改造意愿进行了征求意见,根据摸底情况,台头社区初步统计改造意愿同意率80%左右。根据目前情况,该社区改造意愿同意率难以达到区改造标准。前期将先首先研究意愿同意率达标社区的改造,台头社区将继续做摸底做居民工作暂时不予启动。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。经落实,长江路破损严重区域主要集中在地铁调流路段,今年以来我局已多次对相关路段进行维修,确保行人车辆通行安全,长江路改造问题需结合地铁建设规划进行。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(西海岸新区城市管理局 于2020-11-02 10:07回复)

  反映内容:请问大湾港什么时候搬迁?什么时候能够将大湾港到海因长天海边进行整治绿化,完成蓝湾漫道工程?滨海大道边上都已整治完毕,为何往大湾港路里面整治绿化迟迟未动工?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题青岛海洋投资集团、灵山卫街道进行了落实。经海洋投资集团核实,我单位为蓝湾整治项目的建设单位,此段的所有工程现已完工,无后续施工计划。经灵山卫街道落实,大湾港务公司目前没有搬迁计划;大湾港到海印长天小区海边计划于今年年底完成整治绿化。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(灵山卫街道社会治理中心 于2020-11-02 10:10回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道、青岛古镇口军民融合创新示范区进行了落实。高峪村位于古镇口军民融合示范区启动区内,近年内有村改计划,目前暂时无法确定具体实施时间,需根据古镇口核心区建设进度及大学项目推进进度,报新区管委批复后组织实施。(青岛古镇口军民融合创新示范区 于2020-11-02 10:42回复)

  反映内容:隐珠街道东辛庄有拆迁计划进度吗,之前听说是今年不拆明年就不允许拆迁了,请问是否是这样?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实,您反映的诉求暂无相关政策支持。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-02 10:57回复)

  反映内容:我们居住的锦绣城誉园已交房半年了,东侧凰蹲山路和南侧唐岛湾路迟迟不修路,对居民出行造成巨大不便和安全隐患,请政府回复什么时候通路?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区城市管理局进行了落实。凰蹲山路(东岳路至灵山湾路)已列固定资产投资前期计划,待正式计划下达后尽快实施。唐岛湾路无土地指标,待土地指标下达后尽快施工。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(西海岸新区城市管理局 于2020-11-02 13:38回复)

  反映内容:山南管区,宋家莹,大夼,小夼,北庄,很早说是规划到生态园了,不知道什么时候拆迁,请领导答复!

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区红石崖街道进行了落实。经咨询,宋家莹,大夼,小夼,北庄社区暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(红石崖街道社会治理中心 于2020-11-02 13:43回复)

  反映内容:今年我在家(隐珠街道王戈庄七居委)安装了燃气取暖炉,取代了以前的烧煤取暖,听说这一块新区有补贴,请问一下这一块有啥补贴政策,我要如何申请?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。接件后王戈庄七居对问题进行认证核实,经核实根据青岛市2020年洁净取暖补贴政策,隐珠七居2020年不纳入农村清洁取暖改造范畴。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-02 13:50回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区灵山卫街道进行了落实。1、前期华侨城项目一直在测算中,经对接,项目暂时搁置 。2、未来华侨城按照项目规划方案实施。3、大湾港路西侧、滨海大道北侧规划为加油站项目。4、恒光热电迁建项目,原热电厂因用地紧张及设备老旧,供热负荷已无法满足灵山卫及灵山湾区域新增的供热需求,需重新选址新建,根据相关片区控规,新规划的恒光热电厂服务范围为灵山卫及灵山湾区域。经综合考虑服务范围及用地条件,2015年区政府第45次常务会议研究确定将该热电厂规划预留在开城路以北位置;2016年区政府第73次常务会议研究确定,实施迁建该项目;2017年区第二届人民代表大会第一次会议审议通过,启动迁建该项目。在片区控规编制阶段,热电厂项目用地规划预留在开城路以北区域是经过专家多轮方案论证,同时已征求我街道、功能区及相关联的发改、环保等部门意见,该热电厂属于热源厂,其利用供热余热来发电,符合绿色、节能、环保要求,供热用地可以建设以供热功能为主的热电厂。该项目已经最大限度的远离居住区,尽量避免对灵山卫及灵山湾区域的居住区造成影响,选址符合城市控制性规划。目前新规划的恒光热电厂仅在片区控规中进行了规划预留,并启动搬迁的前期准备工作,尚未办理用地、建设等相关手续,待该项目建设单位办理相关规划用地、建设等手续时,将按程序对该项目进行社会公示,充分听取周边群众意见,依法依规办理相关手续。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(灵山卫街道社会治理中心 于2020-11-02 13:57回复)

  反映内容:国道204胶南至黄山薛家庄段十月底前能否开通.不开通详细的调流方案是什么。绕路走苗家村路也不好走,坑坑洼洼的,还经常堵车。每次回家和上班要提前走一个小时,每月光油钱就多了好几百。看着204也修订差不多了,能不能在早上和晚上上下班期间开通让上班族走一走,就早上6-8,下午5-7就行.每天上班太累了,跟取经是的。

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区交通运输局进行了落实。经落实,您反映路段主体已完成,目前正在进行附属设施施工。除隧道外的道路主体工程将于2020年年底前完工并具备通车条件,隧道工程将于2022年底前完成。考虑到施工过程中周边群众及过往车辆的安全,结合专家评审、交警部门审批及村镇意见,已制定了详细的调流方案,以确保施工期间周围居民的正常出行及企业的生产要求。封闭施工后期,根据道路通行情况,对临时线路进行了实时优化调整。施工期间对生活造成的不便,望广大居民理解。我们将督促各参加单位加大投入,在保证工程质量安全的前提下,加快施工进度,争取尽快具备通行条件。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(黄岛区交通运输局投诉中心 于2020-11-02 14:00回复)

  反映内容:请问黄岛区斋堂岛路宏润花园是否在近期的拆迁计划中,如没有是否有考虑在后期的规划中纳入范围内?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区黄岛街道进行了落实。经咨询区主管部门,该小区目前无拆迁改造计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(黄岛街道社会治理中心 于2020-11-02 14:23回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区长江路街道进行了落实。此处空地属五台山路小学,因该处五台山路小学正在建设中尚未完工,待建成后学校将对此处裸露土地进行绿化硬化。奥园翰林学府正施工建设,五台山路西侧已设置施工围挡。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(长江路街道社会治理中心 于2020-11-02 14:51回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区琅琊镇进行了落实。经落实,长阡地村暂无拆迁规划,启动规划将提前进行告知,请您及时关注。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(琅琊镇社会治理中心 于2020-11-02 14:51回复)

  反映内容:港头陈居民改造意愿强烈,已达到95%以上,为何迟迟不改造,港头陈社区东邻自贸区,西有地铁站,这么好的位置就这么放着,有损新区形象!

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区辛安街道进行了落实。经调查:港头陈村已列入政府改造计划,因管委未立项,暂时无法确定确切改造时间,通过2019年对6个社区改造意愿征求意见情况总结,港头陈社区同意改造意愿率为已达到区规划标准,但因港头陈社区摞房居住户情况复杂,社区正在进行继续做摞房住户工作,待管委立项后,将尽快推进拆迁工作。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(辛安街道社会治理中心 于2020-11-02 15:42回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道进行了落实。桃林、龙门顶、乔家洼村位于古镇口军民融合示范区启动区内,近年内有村改计划,目前暂时无法确定具体实施时间,需根据古镇口核心区建设进度及大学园区项目推进进度,报新区管委批复后组织实施。如有进展我街道将及时公布。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(滨海街道社会治理中心 于2020-11-03 09:51回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区铁山街道进行了落实。经我处落实铁山街道东南庄村目前无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(铁山街道社会治理中心 于2020-11-03 10:08回复)

  反映内容:公园路89号建行家属楼是上世纪80年代建造的,早已经破旧不堪,院内杂乱,这次只粉刷了外墙体,而公园路以南的所有楼房路面,管道,门窗都已更换,我们的什么时候能改造呢?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经落实,该小区已列入2021年老旧小区改造计划,具体实施时间以上级部门批复的为准。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-03 13:56回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题青岛西海岸新区自然资源局进行了落实。地块XHA-01-20四至边界需结合公示附图分辨,四至边界为该地块的边界范围,北侧至现状红卫小区、南侧至黄浦江路西延道路,东侧额至太行山路、西侧至约从太行山路西延至400米。用地性质R2/A33/B2指居住用地、中小学用地以及商务用地混合用地。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(青岛西海岸新区自然资源局 于2020-11-03 14:55回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。肖家庄搬迁安置补偿方案正在编制制定。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-03 14:57回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区机场建设指挥部进行了落实。该照片为前期调研资料,拆迁范围尚未明确。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(西海岸新区机场建设指挥部 于2020-11-03 15:16回复)

  反映内容:听说都已经开始管线迁移了要搬到风河北的湿地那里,又有说你们正在研究迁往中风河南部中央公园的可能性,这污水处理厂到底是要搬到风河北岸湿地还是南岸中央公园,请回答现在是否已经正在进行管线迁移或者说是已经迁移完毕,这污水处理厂到底是要搬迁到哪里??给个明确的答复。

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题青岛西海岸公用事业集团进行了落实。经落实,我公司并未收到进行迁移的通知,该中水厂选址不变,也并未进行任何管线迁移。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(青岛西海岸公用事业集团 于2020-11-03 15:19回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经落实,孟家庄有拆迁计划,具体时间以西海岸交通商务区的整体推进为准。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(珠海街道社会治理中心 于2020-11-03 15:51回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区教育和体育局进行了落实。经调查:根据新编制的《青岛西海岸新区灵山卫片区控规大纲土地利用规划图》,在福麟海景丽园以西、泰薛路以北、珠山文苑以东预留教育用地上规划新建36班白石山路小学和幼儿园,建设前期工作推进中,因建设条件不成熟,暂缓该项目建设工作。感谢您对新区教育的关注和支持!(西海岸新区教育和体育局 于2020-11-03 15:52回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。该片区无搬迁改造计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-04 09:26回复)

  反映内容:领导好,我想咨询一下滨海街道碧玉村有无拆迁计划?近几年村周边的土地基本全部征用了,连菜园也没有了。现在吃菜基本靠外出买。外出买菜也不是很方便。

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区滨海街道进行了落实。碧玉村位于古镇口核心区内,近年内有村改计划,但村改实施时间需由古镇口核心区根据大学园区项目建设推进进度具体确定,目前暂时无法确定具体时间;古镇口核心区确定后,我街道将按程序报新区管委批复后组织村改实施。如有进展我街道将及时公布。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(滨海街道社会治理中心 于2020-11-04 09:45回复)

  反映内容:你好,我想问一下西海岸新区大场镇前园村近期有无拆迁计划,有的话具体时间是什么时候?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区大场镇进行了落实。大场镇目前暂无前园村拆迁的工作安排,若收到上级关于前园村拆迁的通知,大场镇会按要求进行公示,感谢您对大场镇发展的关心与支持。(大场镇社会治理中心 于2020-11-04 11:15回复)

  反映内容:请问黄岛区王台镇住范村有无拆迁计划?住范村的土地是否在社员手里?如果没有那是不是应该给社员分红?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区王台镇进行了落实。住范村有搬迁改造计划,具体启动月份请以街道下达公告为准。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  反映内容:听说辛安街道驻地有规划,请问辛安街道驻地是怎么规划的啊,什么时候能启动辛安街道驻地改造。

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区辛安街道进行了落实。经落实,辛安社区改造将结合街道驻地片区改造一并实施,目前改造方案已经专题会研究通过,正在按程序行文报管委批复,待改造方案正式批复后及时推进,暂无具体拆迁时间。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(辛安街道社会治理中心 于2020-11-04 14:15回复)

  反映内容:安子片区三圆地块2014年拿地至今已6年,看前期官方有关回复要到2025年才完工,也就是说从拿地到建设完成要整整11年,这让人很不解…

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区薛家岛街道进行了落实。经落实,长江东路居然之家南侧目前在建三圆新都心项目,项目方表示三圆新都心项目A,B,C三个地块分期建设,目前已经陆续施工。A地块地下部分全部施工完成,部分已施工到二层楼面;B地块基础锚杆已经全部施工完成;C地块现场土方工程接近完成。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(薛家岛街道社会治理中心 于2020-11-04 14:16回复)

  反映内容:想问一下文化路军休所东边那片家属院二层楼近年有拆迁计划吗?房子年旧,既不能重新装修,房子漏雨问题很严重,80年代的房子不知道应该怎么处理,也不知道有没有人问津,18年就有人量过面积,后来又没动静了,能麻烦给落实一下吗,如果没有拆迁计划,请问我们该怎么办呢?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实,该片区无搬迁改造计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-04 15:24回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区胶南街道进行了落实。经核实,目前无计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(胶南街道社会治理中心 于2020-11-04 15:25回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区胶南街道进行了落实。目前无计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(胶南街道社会治理中心 于2020-11-04 15:35回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区胶南街道进行了落实。经核实,兰西和冯家岭两个村。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(胶南街道社会治理中心 于2020-11-05 09:46回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区海青镇进行了落实。关于您反映的问题,我镇暂时没有接到拆迁的通知或文件。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(海青镇社会治理中心 于2020-11-05 10:47回复)

  反映内容:黄岛区的肖家庄和袁家村已经进入拆迁计划了,想问下这两个村南边属于海滨工业园的工厂有拆迁计划吗?如果有的话什么时间拆?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。工业园暂无搬迁改造计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-05 10:49回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实,豆金河暂无搬迁改造计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-05 13:52回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区大场镇进行了落实。1、大场镇大营、董家村、营南头、曾家村、马家滩、干河子、高家村7个村庄搬迁补偿与安置方案已于2020年9月2日经新区管委批复。2、大场镇目前暂无其他村拆迁的工作安排,若收到上级关于其他村拆迁的通知,大场镇会按要求进行公示。3、除7个拆迁村及6个驻地村外,其余都有合村并居计划。4、涉及到的村,会在村内进行公示。感谢您对大场镇发展的关心与支持。(大场镇社会治理中心 于2020-11-05 14:06回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实,该片区无搬迁改造计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-05 14:12回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,泊里镇黄家庄暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(泊里镇社会治理中心 于2020-11-05 14:26回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,朱家庄暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(泊里镇社会治理中心 于2020-11-05 14:29回复)

  反映内容:我是泊里镇董大庄村民,家里房子破旧,周边村庄都拆了,想翻盖,想咨询一下明年会拆迁吗,近期如果有计划就不翻盖了

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,董大庄村暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(泊里镇社会治理中心 于2020-11-05 14:30回复)

  反映内容:窝落子东片区已拆迁,修立交道路拓宽到了北面的海滨花园的楼边,想咨询一下海滨花园剩余的三栋楼有没有拆迁计划,如果没有计划以后靠路边那么近噪音怎么控制,希望通车的时候政府给个具体方案,谢谢

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区灵山卫街道、交通运输局进行了落实。经核实,海滨花园暂时没有拆迁计划。噪音问题我办环保部门进行现场查看,噪音未超出规定分贝。长昆立交项目以北剩余的三栋楼仍有拆迁计划,在此处建设长昆立交项目匝道与主线道路拓宽。目前,长昆立交正处在施工建设当中,待建设完成恢复交通后,若周围噪音污染超出规范标准,会根据检测结果进行安装相应的隔音设施。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(灵山卫街道发展保障中心 于2020-11-05 14:44回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,泊里镇尹家圈村暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(泊里镇社会治理中心 于2020-11-05 15:24回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,石崖村暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(泊里镇社会治理中心 于2020-11-05 15:26回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,泊里镇董大庄村暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(泊里镇社会治理中心 于2020-11-05 15:29回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区张家楼镇进行了落实。经落实,张家楼街道西石岭村没有区立项的拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(张家楼镇社会治理中心 于2020-11-05 15:53回复)

  反映内容:在长安路片区的改造范围中有文规定,具体见附件,明确写着珠山路以东老车站被划入改造范围,现在又说没有划入,请具体说明一下,是否在改造范围内,改造日期大约在什么时候?该片区厂房已经拆迁,全是建筑垃圾,为什么不改造?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经落实,该区域有拆迁计划,将分批分次进行改造,改造时间大约在2025年。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(珠海街道社会治理中心 于2020-11-05 17:06回复)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道、珠海街道进行了落实。经核实,该片区已纳入珠海街道长安路片区,改造时间需根据珠海街道办事处工作进展进行确定。经了解,七居委已列入长安路片区改造,将分批分次进行改造,同珠海街道二居委一同改造。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

  反映内容:请问沅元江路北侧保税区外墙和赛轮研发中心之间的空地,是否有延伸到北面建邦海港城小区的道路规划?(当时开发商宣传的时候说有这个道路规划)

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题青岛西海岸新区自然资源局进行了落实。首先,感谢您对青岛西海岸新区工作的关注和支持!经核实,沅元江路北侧保税区外墙和赛轮研发中心之间的空地,有延伸到北面建邦海港城小区的道路规划,目前城管局正在做该道路方案。(青岛西海岸新区自然资源局 于2020-11-05 17:09回复)

  反映内容:老城区长安路片区的改造计划已经启动,规模很大,请问长安路片区的具体范围是哪些区域?珠山路以东,浮翠街以西,人民路以北的区域是否在长安路片区的改造范围?这片区域的厂房已经拆迁,很荒凉,请问什么时候提上日程?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区珠海街道进行了落实。经落实,长安路片区位于西海岸新区老城区,嘉富路以东,东岳中路以南,灵山湾路、隐珠界以北;珠山路以东、中原街以南、灵山湾路以北、浮翠街以西区域,共包括长安路社区、原胶南市建筑公司预制厂片区、一居委片区、二居委片区、唐岛湾路两侧企业片区、老汽车站片区、果品公司等片区 ,占地总面积1987亩。珠山路以东,浮翠街以西,人民路以北的区域在长安路片区的改造范围内;将分批分次进行改造。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(珠海街道社会治理中心 于2020-11-05 17:17回复)

  反映内容:请问1、墨香路以西,灵山湾路以南,大荒村安置区以东,三小以北地块都拆迁完毕了吗?这块区域什么时候启动建设?2、博观星海二期以北,水城路以西的厂房什么时候拆迁?当时街道动员我们村拆迁的时候说是先拆迁片区内厂房再拆迁我们民房,怎么我们民房都拆迁完了,这些厂房迟迟不拆了?

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区隐珠街道进行了落实。经核实,该片区拆迁工作将根据大荒庄整体进展进行确定,无法确定建设时间。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(隐珠街道社会治理中心 于2020-11-06 09:42回复)

  反映内容:近期泊里镇小滩村和石崖村有无拆迁计划,泊里镇小滩村沸沸扬扬多年拆迁计划一直未实施,传言明年端午节完成拆迁计划,想了解,是否属实。

  答复意见:您好,来信收悉。您反映的问题西海岸新区泊里镇进行了落实。经落实,泊里镇小滩村暂无拆迁计划。感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!(泊里镇社会治理中心 于2020-11-06 09:46回复)

(责任编辑:admin)
相关内容:
查看解码诗| 壮元红打造全网第一顶尖高手| 白小姐旗袍加大版| 香港挂牌资料最快更新| 马会传真内部信封料| 红姐图库禁肖彩图| 香港管家婆彩图玄机报| 六合权威心水论坛| 香港九龙彩色免费图库| 玄机财神网站|